Налет на миндалине у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, месяц назад у ребёнка (3 месяца) на миндалинах появились налеты, после Мирамистин и хлорофиллипта (по назначению врача) ничего не прошло. Осталась как пробка казеозная. Никаких проявлений не было болезни и нет. Сдали мазки, вот такие результаты. Подскажите, надо ли лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Данная флора не является патогенной. Если нет клинических проявлений - лечить не нужно. Также пробки на миндалинах бывают из-за проблем с ЖКТ.