Налёт на миндалине у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на очередном осмотре перед прививкой в 3 месяца ЛОР сказал что мы заболели, красное горло и налеты на миндалинах. Горло и нос пролечили, на миндалинах надет остался(уже 3 недели). Было 3 элемента на миндалине, остался один со спичечную головку. Прописывали Мирамистин и хлорофиллипт на соску. Эффекта 0. Изначально говорили что вирусный налёт, сам пройдёт, теперь думают что пробка и можно попробовать ее выдавить на приеме. Подскажите, может слать мазки из горла и носа? Может ли быть казнохранилища пробка у такого маленького?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-29 10:12
Добрый день.
Без осмотра мне тяжело судить о характере налета. Лучше сделать посев на микрофлору и подобрать этиотропное лечение по результатам.