Наклонилась после еды

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, поела, и через минут 20-30 пошла в ванну. В ванной я не лежала, а наклонилась помыть голову, и когда так стояла почувствовала как будто что-то начало подниматься наверх, но это быстро прошло
Прочитала, что не в коем случае нельзя наклоняться после еды
Стало страшно, скажите пожалуйста, ничего страшного что я наклонилась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 19:59
Здравствуйте, Анастасия! Такие ощущения могут быть связаны с забросом пищи из желудка в пищевод. Угрозы в этом никакой нет. Интервал между приёмом пищи и физической активностью, включая резкие движения, должен быть не менее 1-2 часов.