Спазмы, гастрит, метеоризм, вздутие. Проблемы с жкт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический поверхностый гастрит
Здравствуйте, уже более года я страдаю от спазмов в кишечнике. Сделала фгдс хронический поверхностный гастрит, бактерий нет, но признаки гиперплазии мой диагноз. Терапевт выписали мне колофорт, улькавис, нольпазу и панкреатин. Но эти лекарства мне не помогают. Дело в том что не зависимо от еды меня мучает вздутие, метеоризм, постоянное бульканье в кишечнике будто очень много воды в нём, так ещё и стул не в порядке страдаю от запоров либо понос они чередуются. Самое страшное что это настолько далеко зашло что у меня постоянно крутит живот будто сейчас вот вот обделаюсь но на самом деле ничего нет. Утром хожу в туалет раза 2-3 очень мало и кашицей жидкой. Всеровно очень крутит после дефикации живот. Очень сильные спазмы, что страшно даже выходить на улицу боюсь что приспичет как только выйду. Работу пришлось бросить. Сейчас сижу дома пью всё что прописал терапевт. В моем городе нет специалистов по жкт. Обращалась и в платную клинику врачи пожимают плечами что мне делать я уже не знаю прошу вас очень помочь мне потому что жить с этой проблемой не могу. Так же пила тримедат он помог мне только когда я его пила. Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-20 22:38
Здравствуйте! По жалобам похоже на синдром раздраженного кишечника. Для исключения органической патологии необходимо выполнить анализ кала на панкреатическую эластазу, обследование кишечника (ирригоскопию), кал на дисбакт ктериоз. А также консультация психолога!
Nokarykyta 2020-06-17 11:53
Почему тогда тримедат это не вылечивает? Он же самое распространенное лекарство против СРК! Каким образом психолог может помочь? Тут чуть ли не без гипноза уже не обойтись. У меня просто схожие проблемы. Действительно, когда занят чем-то, спорт или сон, например, то никаких проблем. Как только общественное место или т. п., то сразу реакция чаще всего.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 14:16
Почему тогда тримедат это не вылечивает? Он же самое распространенное лекарство против СРК! - но не единственное и подход к каждому пациенту индивидуальный.
Каким образом психолог может помочь? - для назначения антидепрессантов, т. к СРК относится к заболеваниям, при которых идёт нарушение нервной регуляции.

С уважением, Седа Увайсовна