Нахожусь за бугром как лечить!

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, побаливал глаз и немного слезился, значение не придавал и случайно 2 дня назад заглянул в глаз подняв веку увидел беленький гнойничок или как его назвать? Прилагается фото к описанию
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-05 16:53
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.