Нагнулась и заболела поясница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера нагнулась чтобы поднять коляску и заболело резко внизу поясницы немного справа и стало отдавать в правую ногу. Ногу стало тянуть и больно ее поднимать. Что это может быть? Чем можно помазать и сильно ли это серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 23:42
Добрый вечер.

У вас развилась острая люмбоишиалгия из-за чрезмерной физической нагрузки.
Это Всё лечится.
Главное, сейчас вам хотя бы дней 5 соблюдать покой-не поднимать тяжести, минимум сидеть и больше лежать на твердой поверхности.
Меликаментозно могу рекомендовать: таб. Мелоксикам (Мовалис) 15 мг-1 таб. В день, после еды, в течение 7 дней.
Местно на область боли наносить гель Найз тонким слоем -утром и вечером, до 10 дней.
С целью снятия мышечного спазма: таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. На ночь, в течение 14 дней.
Ольга 2020-08-31 06:36
Спасибо