Надо ли сдавать кровь на анализ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня обнаружили гипотериоз и врач назначила L тироксин 50 в течении 10 дней, а потом 75. Через 2 месяца сказала сдать кровь на ттг, т4 и свободный. Хотелось бы узнать это строго обязательно или можно попозже, когда пройдёт эта ситуация в стране? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Наталья.
Если есть такая возможность, то лучше сдать контрольные анализы сейчас. Очень важно определить, насколько Вам подошла дозировка гормонального препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-04-14 17:47
Спасибо, большое за ответ. Ну я так и думала, поеду в диагностический центр, у нас сейчас биохимию не делают. Можно тогда будет к Вам обратиться с результатами?
Да, можно. Лучше в режиме приватного вопроса (переписка будет видна только Вам и мне). Это позволит избежать случаев самолечения у других пациентов, которые зайдут на сайт после Вас.
Наталья Здравствуйте, зимой у меня обнаружили гипотиреоз и врач назначила пить лекарство L-тироксин 50 десять дней и дальше L-тироксин 75. Через 2 месяца сдать анализы для уточнения дозировки. Я сдала, а врач на больничном. Буду Вам признательна, если Вы подскажите.
Здравствуйте.
Наталья, пожалуйста, переведите вопрос в приватный режим, как я уже писала Вам несколько раз. Сейчас наш с Вами диалог видят все посетители сайта. По моим рекомендациям Вам другие пациенты могут заняться самолечением.