Удаление щитов. Железы
Спрашивает: BRA
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня была проведена операция по удлению ЩЖ 25.09.2019. Принимаю Эутирокс 88. Сдала анализ крови, в норме ли у меня гормоны, и не высокий ли Т4? Может дозировка высокая?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Галина.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
BRA 2020-08-06 20:20
Спасибо, я ходила к хирургу который мне делал операцию, он назначил мне дозировку Эутирокс 100 и через пол года сдать анализы. Не высокая дозировка будет? И если вдруг почувствую, что мне с него не хорошо, я смогу перейти опять на 88, ничего страшного? Мой вес 60 кг
- "Не высокая дозировка будет? " – если очный врач считает необходимой именно эту дозировку, значит, Вам необходима она.
- "? И если вдруг почувствую, что мне с него не хорошо, я смогу перейти опять на 88, ничего страшного? " – нет. Дозировка гормона не меняется "по ощущениям". Вам нужно будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами обратиться к своему врачу для коррекции схемы лечения.