Надключичный или шейный лимфоузел? Или это венка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите определиться, чуть выше ключице справа на шее насупила что-то. Это не шарик, что-то тонкое, но длинное, переживаю, что это может быть лимфоузел! В этом месте вообще могут быть лимфоузлы? И если всё-таки лимфоузел, то он бы хорошо прощупывался? В форме шарика? По ширине мм 5, по длине см 2. Переживаю, что это надключичный лимфоузел. Или это может быть шейный?
Теги: шейный или надключичный
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-06 20:53
Здравствуйте.
Лимфоузлы могут быть в этой зоне, скорее всего шейный.
Возможно это липома.
Следует пройти узи для уточнения структуры образования.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-06 21:09
А это место, которое я отметила относится к шейному или надключичному?
Татьяна 2021-05-06 21:11
Татьяна 2021-05-06 21:12
Спасибо большое
Татьяна 2021-05-12 11:01
Добрый день! Сегодня съездила на узи, сказали, то что я нащупала, был сосуд! Мне проверили щитовидку, есть киста 2 мм. Есть ли повод беспокоиться?
Татьяна 2021-05-12 15:48
И скажите ещё пожалуйста, мне также проверили один лимфоузел заушной, он 2мм, узистка сказала, что он плоский, но сказала, что это ничего страшного. Это нормально?