Надключичный и пазовый лимфоузлы, боли в желудке

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, две недели назад обнаружила у себя в паху увеличенный лимфоузел. Сразу же обратилась к гинекологу. По узд с женскими органами все в порядке без патологий. Гинеколог сказал что может подхватила какую-то инфекцию и если через 14 дней не пройдёт то снова прийти к нему. За две недели тот узел пропал. Потом через неделю начались сильные боли около пупка, колики, которые у меня в принципе уже не первый раз. За ночь все прошло. Но все же боль время от времени появлялась. И боли в желудке, которые у меня уже давно но теперь стали более интенсивнее. И появилась изжога. Пару лет назад лечилась от гастрита с повышенной кислотностью. Но теперь основная проблема. Пару дней назад обнаружила у себе увеличенный надключичный узел с левой стороны, размером как горошинка. Эластичный, не болит. Конечно же прочитала в интернете что это симптом развития онкопатологии (желудок, кишечник). Самочувствие нормальное, усталости нет, не похудела, не тошнит, стул тоже без изменений. В июне сдавала всевозможнейшие анализы, так как мне предстояла операция и все было в норме. Но понимаю что за полгода все могло кардинально изменится. Возможно, глупый вопрос. Но может ли быть это онкология? Так как начиталась что если увеличивается надключичный лимфоузел так это 100% она. Какие обследования пройти и какие анализы сдать вы бы посоветовали? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-08 08:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото исследований, что вы проводили летом.
+ Сейчас нужно сделать ОАК.
+ Какая сейчас динамика этого л. у?
+ какие жалобы вообще сейчас, Есть признаки простуды?
Вита 2022-01-09 21:03
Добрый вечер, спасибо за ваш ответ. Нахожусь в другой стране и фото сделать к сожалению не могу. Сделала здесь узи лимфоузлов, увеличен только этот один надключичный. Размер 6 мм*2мм, овальной формы, контуры ровные и четкие, гипоехогенной структуры. Все остальные в норме. Также сделала узи органов брюшной полости, там все тоже в норме. Делала фгдс - все в порядке. Никаких признаков простуды нет. Результаты анализа крови получу только через неделю. А пока что врач не назначил лечение так как по результатам обследований все хорошо. Но все равно продолжает болеть желудок и кишечник! Извините, но боюсь пропустить что то страшное.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-10 11:01
Пока, что не понятно, что нужно лечить. Слишком мало информации.