Надключичные ямки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, в мае месяце был проведен вакуум, после чего надключичные ямки начали опухать. Была у терапевта отправила на кт грудной клетки(заключение: единичные очаги в S8 правого легкого и S6 S9 левого, вероятно фиброзного характера. Локальный пневмофиброз в S1+2. Незавершенная инволюция вилочковой железы). После прокапали метрогил, дексометазон 3 дня. Была у эндокринолога анализы (ттг-1.4, своб. Тероксин4-18.5 а ат к тпо-403.0) пропила йод, траумель и селен.
Была у невролога -шейный остеохондроз. Была у катарального онколога-узи лимфоузлов надключичных с левой стороны р. до 1 см. Остальные в норме. Сдала кровь на биохимию и контроль ат к тпо, жду ответа. В надключичных ямках на ощупь твердое, припухлое не болит с левой стороны больше чем с правой. Еще левая сторона ключицы очень хрустит при поднятии плеча вверх и возле левой лопатки тоже появилась твердая и болезненная при выравнивании спины припухлость ближе к позвоночнику. Кроме усталости и тянущей боли в спине и шее ничего не беспокоит. Температура была с мая по июль и август 37-2 днем а утром 36.8 и вечером 36,6 сейчас температура нормальная, не зависимо от времени.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-05 17:09
Здравствуйте, Марина! Посетите невропатолога для исключения синдрома лестничной мышцы. Вы так все любите сокращать, - а что такое "был проведен вакуум"?
Марина 2018-09-06 07:12
Спасибо большое за ваш ответ) вакуум-прервали беременность. Я была у невропатолога, один сказал что похоже на лестничную мышцу но сказал доопледоватся у пульмонолога из за вилочковой железы (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-06 08:49
Вилочковой железой занимаются иммунологи, а не пульмонологи.
Марина 2018-09-06 09:04
Пришли мои анализы
Марина 2018-09-06 09:43
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-06 11:01
Все анализы в норме.