Надежность презервативов, как контрацептивного средства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, разобраться. Очень интересует вопрос касаемо контрацепции. Последнее время в интернете появилось много статей, где написано, что с презервативом можно ЛЕГКО забеременеть! Огромное количество историй, когда презервативы "протекали", а потом оказывалось, что там обнаружили маленькую дырочку (брак на производстве) и в процессе полового акта она НЕ порвалась и НЕ разъехалась, поэтому ее обнаружили слишком поздно, когда часть спермы уже вытекла, что привело к нежелательной беременности. Еще пишут, что сперма может легко вытеч через кольцо презерватива и таким образом попасть во влагалище. Масса рассказов о том, что в презервативах находится много микропор и трещен, которые тоже не способствуют защите от беременности. Неужели всё это ТАК? Хотелось бы выяснить для себя эти вопросы раз и навсегда. Скажите, пожалуйста, как дело обстоит на самом деле? 1. Если презерватив содержит дырочку, трещинку, отверстие, еще какой-то брак, может ли это остаться незамеченным? Или презерватив все-таки порвется в процессе и это буде явно видно? 2. Если после полового акта сперма видна внутри презерватива, т. е. заполнен его кончик, можно ли смело говорить о том, что презерватив цел и беременность не наступит. 3. В каком случае можно подозревать, что с презервативом что-то не так? За ранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-25 12:40
Здравствуйте! Да, презерватив не дает 100 гарантии. Изучите индекс перля
  1. Да может остаться незамеченным
  2. Да
  3. Обычно водой проверяют после
Платная консультация
Анастасия 2021-10-25 14:47
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-25 14:48
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Анастасия 2021-10-25 14:55
Извините, пользуясь случаем тогда еще один вопрос. Если в презервативе была дырочка и он НЕ порвался в процессе, сперма же все равно будет через нее вытекать? Значит, в конце полового акта это все равно станет видно? Или я не правильно мыслю?.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-25 14:56
Сперматозоиды могут просочиться но необязательно что это будет видно
Платная консультация
Анастасия 2021-10-25 15:04
И это может случиться с любыми презервативами или все-таки с более дешевыми? Мы с мужем пользуемся Contex Light, покупаем исключительно в аптеках.