Начавшийся выкидыш

Спрашивает: Ирина Журавлёва
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 7 недели беременности пошла к гинекологу, она меня осмотрела на кресле и взяла мазок, после того как вышла от врача, хлынула кровь, на скорой увезли в больницу и в выписке написано, что начавшийся выкидыш, хотя по узи специалист сказала плоду ничего не угрожает, все хорошо.
1) Может ли причиной кровотечения послужить осмотр врачом?
2) Как часто при беременности врач может проводить осмотр на кресле? Могу ли я отказаться от осмотра?
3) Прописали половой покой, что подразумевается под этим понятием? Это значит, что возбуждаться тоже нельзя и получать оргазм другими способами, не вагинально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-24 12:46
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Если нет жалоб, то достаточно одного раза.
Отказаться можете.
3. Отсутствие вагинального полового акта с мужчиной.