Начало приема джес+ до начала месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Прописали джес+ для нормализации цикла. Первую таблетку приняла на 27 день цикла, когда уже был один день задержки. Сейчас второй день приема - месячных нет. Прерывать ли прием или пить дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 13:00
Здравствуйте. Прием КОК четко начинается с первого дня менструации. Поэтому отменяйте, ждите первого дня цикла и тогда начнете адекватный прием
Платная консультация
Марина 2020-03-23 13:41
Спасибо большое за ответ! Еще один маленький вопрос: нужно покупать новую пачку и начинать нормально пить ее или можно продолжать старую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 15:08
Вы можете продолжить старую, но Вам не хватит до полного курса 2 таблетки