1
Начальная гиперитрофия миакарда л. ж
Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я профессиональный спортсмен- играю в футбол. Вчера, 20 июля проходил медобследования: сделали кардиограмму, врач отправил после этого на Эхо-кг. РЕЗУЛЬТАТ: восходящая аорта 3.0, расхождения створок 1.9, АК-трехстворчатый, Левое предсердие 3.2 Левый желудочек: КСР-3.8 КДР -5.6 КСО - 61.8 (г) КДО -153(г) Фракция выброса 60% МЖН (или МЖМ-не понятно написано) - 0.79 ЗСЛ - 1.25. Начальная гиперетрофия миакарда л. ж, зоны гиполимерии (не могу расшифровать, простите) не выявлены. Явных изминений клапонов нет. Экскурсии БСМК -2.5 см EF МК=140 мм рт ст. Перегородки представленны непрерывными. Легочная артерия не изменена. Область миакарда не изменина. МЕНЯ СМУЩАЕТ В ЭТОМ ОПИСАНИИ-Начальная гиперетрофия миакарда л. ж, что это означает, на сколько это может помешать моей профессиональной карьере, можно это вылечить (надо ли это лечить) , могу ли с этим играть в футбол, влияют на это вредные привычки (курение, алкоголь). Заранее большое спасибо за вашу консультацию и ответ. Фото УЗИ И КАРДИОГРАММЫ ПРИКРЕПЛЯЮ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-23 22:17
Здравствуйте. Гипертрофия - норма для спортсмена.