Брадикардия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, моему сыну 8 лет, он хочет ходить на футбол, но врач не дает справку, тк ЭКГ показало брадиаритмию 2 раза подряд. Первый раз 72 уд/мин, второй 69уд, мин. Скажите, можно ли с такими показателями заниматься футболом??
Теги: брадикардия, синусовая аритмия, можно ли заниматься футболом при брадикардии, можно заниматься футболом при брадикардии, можно ли при брадикардии заниматься футболом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Брадикардией (или редким пульсом) считается частота сердечных сокращений меньше 60 ударов в минуту. 69 и 72 - вполне нормально. Скорее всего, у вас на ЭКГ синусовая аритмия, что считается физиологичным в юношеском возрасте и заниматься споротом не помешает. Следует сделать ЭКГ в другом месте или взять справку у другого врача.
P. S.: будьте здоровы!