Одышка, расшифровка кардиограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор!
Несколько дней назад появились симптомы: кашель сухой, редко, независимо от времени суток, одышка при нагрузке, время от времени неприятные ощущение (тяжесть, давление) в груди. Мой вес 77 кг, при росте 170. Давление в норме или немного повышено. Холестерин немного повышен, принимаю статины. Сделали кардиограмму. К специалисту пока пойти не могу. Помогите расшифровать. Опасно ли моё состояние? Заключение ЭКГ от 25.04.2022: Ритм синусовый, правильный, ЧСС - 64 уд в мин. Отклонение ЭОС влево, гипертрофия левого предсердия, левого желудочка.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по описанию ЭКГ норма, сделайте еще узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Елена 2022-04-29 09:20
Добрый день! Спасибо большое!