Шум в ушах постоянно

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой. Играл в футбол и после этого ночью когда лег спать, то было началось в голове как волновые наплывы, но под утро все хорошо. Делал УЗИ сердца и кардиограмму, все хорошо без потолоший. Делал УЗИ сосудов шеи. У меня шейный остеохондроз. Сейчас появился постоянный шум в ушах. Был у невролога и она говорит, что из-за давление скорее всего это и тогда в футбол тоже изза давление(хотя в ту ночь чувствовал себя отлично). Я сам по себе очень сильно переживаю (часто волнуюсь). Вот меряда врач давление и было 142 на 90. но я только пришел 5 минут покоя было после 20 минутной ходьбы. Вот не знаю что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Сделайте Суточное мониторирование АД или заведите дневник давления- записывайте АД дважды в день (утро, вечер).
Постарайтесь ограничить употребление соли, откажитесь от вредных привычек (если есть).
Павел 2021-02-01 20:43
Может это ещё из-за того, что у меня начались панические атакии и поэтому такое давление? Просто когда физически позанимаюсь, то красные белки глаз недолго и когда посплю тоже(может это из-за того, что я сплю на лице).
Возможно. Лекарственные препараты мы назначаем при стабильно высоком АД, сейчас пока нужно дообследование.
Павел 2021-02-01 21:32
А скажите пожалуйста, смогу ли я играть в футбол если даже буду пить таблетки от давление?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-06 21:55
Здравствуйте! Да, сможете.