Набор веса перед месячными

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос.
Дело в том что, я девушка, мне 17 лет, очень переживаю по поводу набора веса, слежу за ним, год назад весила 95, села на диету, питаюсь гречка салаты, все без соли сахара и масло вообще нет.
Начиталась в интернете что во время месячных и перед ними набирается вес, изначально было 67.5, теперь 69 кг. Сегодня первый день месячных, вес то колеблется то стоит, питание хорошее, творог, йогурт ну все в пределах нормы.
Скажите может это эффект "ПЛАТО" вес стоит.
Уйдут ли эти килограммы. Я переживаю по этому поводу до приступов и голодания.
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-19 10:56
Добрый день.

1. с повышенной тревожностью стоит обратиться к психологу, т. к. дальше будет только прогрессировать. У нас на сайте есть очень хороший специалисты.

2. НАбор веса перед менструацией на фоне гормональных изменений за счет удержания жидкости, проходит в течение недели. В норме не должно быть. С этим вопросом стоит обращаться к гинекологу -ЭНДОКРИНОЛОГУ. В норме ПМС не должно быть вообще.