Набор веса после отмены гормонов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лишний вес всегда был моей проблемой. Пробовала и комплексы тренировок, и диеты, и тренинги - особого эффекта не наблюдала. С весны вес стал медленно уходить - исключила из рациона многое, ограничила время приема пищи. В целом в месяц уходило 2 кг, и даже это для меня было большим достижением. Но примерно две недели назад я бросила пить гормоны (их выписывал врач, есть проблемы с менструальным циклом). Бросила потому, что два дня назад был удален полип матки, а результаты гистологии более достоверны на фоне отмены гормональных препаратов. После операции неважно себя чувствовала, почти ничего не ела. Сегодня встала на весы и пришла в ужас - вес встал, даже чуть чуть увеличился. Настроение соответственно упало, и руки тоже. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как все таки снова начать терять вес? Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. Обычно подобные гормональные препараты, наоборот, способствуют набору веса, поэтому, после их отмены можете не бояться, вес "стоит" не из-за них. Возможно, в данный момент Вы достигли "весового плато" - момента, когда начинает перестраиваться обмен веществ в правильную сторону. Никаких титанических усилий предпринимать не стоит, запаситесь терпением и продолжайте питаться также, как Вы питались. Всё будет хорошо!
Платная консультация
Евгения 2018-07-24 10:16
Спасибо большое, Вы меня успокоили