Набор веса от гормональных препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня гипертиреоз. ТТГ превышен в два раза. Т4 в норме. Скоро иду на приём к эндокринологу и очень боюсь, что могу поправиться от гормональных препаратов которые мне выпишут. Сейчас идеальный вес при росте 163 вешу 47. Понимаю, что ускоренный обмен веществ и все дела. Подскажите, возможно ли потолстеть от гормональных препаратов по снижению функции щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 15:28
Здравствуйте, Юлия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.