У меня тиреотоксикоз

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня тиреотоксикоз пила мерказолил теперь его нет и мне предложили тирозол но я слышала что от него набирают вес что делать не знаю
Теги: тиреотоксикоз но я набираю вес, набор веса при тиреотоксикозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-04 16:54
Здравствуйте. Тирозол, современный препарат для лечения тиреотоксикоза. Набор веса при лечении тиреотоксикоза происходит не из- за побочного действия препаратов, а из- за того, что замедляется обмен веществ (это нормальное явление при лечении этого заболевания и может быть на фоне любого из тиреостатиков). Если Ваш врач - эндокринолог рекомендовал прием тирозола, необходимо его начать. Тиреотоксикоз лечить нужно обязательно!