Головокружение, тремор конечностей, потеря веса

Спрашивает: dirigent
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сбросил за 4-5 месяцев 7 кг. При росте 186 вес составляет 55 кг. Сдал анализы на гармоны поставили диагноз териотаксикоз. Выписали прием препаратов: Тирозол, Анаприлин. Принимаю на протяжении 1,5 недель эффекта никакого, хотя говорили, что дня через 3 будут улучшения самочувствия пройдет тремор, головокружения и т. д. Проконсультируйте пожалуйста чем можно заменить и как продолжительно лечение. Результаты анализов:
Т4 свободный
33.4 пмоль/л (9.0 - 22.0 пмоль/л)
ТТГ
0.003 мЕд/л (0.4 - 4.0 мЕд/л)
АТ-ТГ
< 3.00 Ед/мл < 18.0
АТ-ТПО
< 3.00 Ед/мл < 5.6
Заранее Вам благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-22 20:39
Здравствуйте.

Согласно Вашему самочувствию и приведенным результатам анализов диагноз тиреотоксикоз Вам выставлен абсолютно корректно.
Для оценки адекватности лечения мне необходимо знать конкретные дозировки Тирозола и Анаприлина, а также время их приёма. Сама схема лечения также назначена абсолютно корректно, необходимости в замене препаратов нет. Лечение тиреотоксикоза -- длительный процесс, обычно до окончательной отмены препаратов проходит около года, однако при должном лечении Ваше самочувствие нормализуется в течение первого месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.