Нужно ли лечение и есть ли заболевание?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начались сбои менструального цикла, гинеколог направил на консультацию к эндокринологу, сдала анализы и сделала УЗИ. Результаты по анализам: ттг 0,354 мЕд/л(0,4-4), пролактин 96 мЕд/л(109-557), Т3 свободный 4,6 помощь/л(2,6-5,7), Т4 свободный 11,80 помощь/л(9-19,05), АТ-ТПО <3 Ед/мл (<5,6). Результаты УЗИ: расположена: обычно; контур: ровный; кровоснабжение: обычное; правая доля: V 7,0см3, левая доля V 6,0см3, перешеек 3мм, Общий объем 13см3; Эхогенность: пониженная умеренная. Эхоструктура крупнозернистая. Есть какое то заболевание и нужно ли лечение по данным результатам к врачу только через неделю переживаю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-14 17:28
Здравствуйте, Надежда.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. После осмотра врач назначит Вам либо таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов, либо фитопрепараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Надежда 2018-10-14 20:09
Спасибо большое.
эндокринолог 2018-10-14 20:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Надежда 2018-10-16 21:10
Здраствуйте, сходила на прием очно к эндокринологу поставили диагноз эутиреоз и проптсали триавит, прочитала про данный диагноз в интернете, поняла что это недостаток йода, а как я поняла по моим результатам анализов у меня избытое. Подскажите пожалуйста данный препарат назначают при данных результатах анализов?
эндокринолог 2018-10-17 00:49
Здравствуйте.
Я не согласна с этим диагнозом. Назначенное лечение я комментировать не буду – это не этично. Все вопросы по лечению обсуждаются исключительно с тем доктором, который его Вам назначил.
Надежда 2018-10-17 09:47
Спасибо большое, схожу на консультацию еще к одному доктору.
эндокринолог 2018-10-17 09:52
Рада была помочь.