Может ли цимитифуга способствовать набору веса?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, в январе пропила бад"Эстровэл"(назначила его себе сама), хотела восстановить гормональный сбой. После. Месяца приёма начала набирать вес, хотя три года не могла поправиться из-за хронич. Панкреатита. Читала что цимитифуга способствует набору веса, (это растение есть в составе бада). Мне теперь очень страшно, так как вес растёт, по 1 кг. В месяц с обычным питанием как и раньше(жареного, острого, сладкого стараюсь не есть). Может вы посоветуете что делать в моём случае, чтоб вес больше не рос?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 14 апреля 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-16 20:01
А с какой целью Вы назначили себе цимицифугу?
Платная консультация
Леся25 2017-04-18 08:34
Читала что она помогает при гормональном сбое. У меня летом гормональный сбой произошёл, стали выпадать волосы, сбились менструации, стали приходить на 5-7 дней раньше, до гормонального сбоя приходили стабильно на два дня раньше. Я теперь жалею что этот бад пила, страшно что вес растёт, как его остановить теперь. Жареное я вообще очень редко ем, да и стараюсь питаться правильно, может ещё строже сесть на диету? Неужели от цимытифуги так вес набирается.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-19 14:33
Если я правильно поняла: летом произошел гормональный сбой, а зимой пропили БАД? А от чего произошел гормональный сбой, точнее на фоне чего? Часто это бывает на фоне стресса. По той же причине может идти и набор веса.
Платная консультация
Леся25 2017-04-19 17:55
Да, летом был гормон. Сбой, зимой пропила бад с месяц(в инструкции сказано пить два месяца). набор веса пошёл после бада. Бад называется"эстровэл", в нём три фитогормона(фитоэстрогена). я незнаю как теперь восстановить то что было(не набирать вес), сейчас он прибавляется. Что можете посоветовать?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-19 23:57
Вы так и не ответили на мой вопрос по причине гормонального сбоя. Возможно необходимо начать с анализов Т3, Т4, ТТг, пролактин, Эстродиол, прогестерон. Тогда возможно будет от чего то оттолкнуться. А так же опишите свой режим дня и питание (все из перечисленого важно) На основании предоставленных данных возможно будет составить более полную картину, и затем уже рекомендации.