На языке выскочила шишка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня увидел на языке какое то странное образование, вроде не болит, но меня беспокоит что это может быть и чем лечить? Представляет ли этот нарост опасносность. И еще, мне показалось, что язык как будто обожает снаружи, что ср мной, скажите пожалуйста.
Категория: Лор

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-13 20:21
Здравствуйте, проблемами языка занимается врач стоматолог, адресуйте вопрос в профильную категорию или проконсультируйтесь очно. Язык обложен белым налетом, вероятно есть проблемы с желудочно- кишечным трактом, это может вызывать жжение. На внутренней поверхности языка ничего опасного, слизистый узелок
Василий 2020-09-13 20:25
Я Вас понял, спасибо, успокоили. У меня сейчас простуда, вчера замерз, и заболела правая часть языка, я боялся, что из за этой шишки. Наверное от горла?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-13 20:30
Да, вероятнее это связано с воспалением в горле. Но тем не менее у стоматолога проконсультироваться нужно.