На яйцеглист анализ, бластоцисты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, муж сдал анализ на яйцеглист (результат во вложении). Присутствуют проблемы с кишечником и на лице дерматит, кожа краснеет и шелушится. Обнаружены бластоцисты. Напишите, пожалуйста, лечение.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-29 13:28
Анна! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Полезная флора -Линекс, Максилак, Бак-сет один из них. Курс 14 дней. Т. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Через 7 дней контрольный анализ кала на бластоцисту. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-09-29 14:34
Спасибо огромное
Анна 2020-10-02 14:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если при бластоцистах ребенку назначили Декарис 50 мг, этот препарат одинакового действия, что и метронидазол?