На учёте у психиатра
Спрашивает: Руфина КАДЫРОВА
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет. Ставят диагноз зпр. Дают инвалидность, ставят на учёт у психиатра. Как это отразится в дальнейшем на судьбу ребёнка? Как снимут этот диагноз? Можно ли сдать на водительское удостоверение?
1 ответ
Здравствуйте, Руфина.
При ЗПР не дают инвалидности. Уточните, пожалуйста, диагноз ребенка.
Когда дают инвалидность, то речь идет о серьезном психическом расстройстве.
Если психиатрический диагноз останется после 18 лет, то будут социальные ограаничения: на ношение оружия, вождение автомобиля и трудоустройство в те места, где потребуется справка от психиатра ПНД. В армии так же служить не будет.