Диагноз ОВЗ

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Ребёнку поставили диагноз ОВЗ, проходили комиссию ПМПК, рекомендуется обучение по адаптивной программе. Необходимо встать на учёт к психиатру. После постановки на учёт к психиатру сможет ли в дальнейшем ребёнок сдать на водительские права?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июня 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 05:20
Здравствуйте!

Зависит от того, что будет с психикой ребенка на тот период.

Многие диагнозы расстройств психики детского возраста - во взрослом снимаются.
Платная консультация
Василина 2022-06-16 09:12
Добрый день. Спасибо за ответ. Диагноз ф 0.67
Ребёнку 13 лет. Как проходит снятие с учета и через какое время?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 09:30
Вы правильно написали шифр? Есть ли документы с заключением психиатра на руках?
Платная консультация
Василина 2022-06-16 09:38
Извиняюсь
F 06.7
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 09:41
Если проблем в дальнейшем не будет, то его могут пересмотреть.
Платная консультация
Василина 2022-06-16 09:49
Чтобы диагноз пересмотрели для этого обязательно ложиться в диспансер?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-16 10:05
Там видно будет. Сейчас еще слишком рано говорить об этом.