Проблемы с выбором профессии
Спрашивает: Светлана Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: На учете у оккулиста; интропия (сходящееся косоглазие), перенес две операции, сейчас градус отклонения небольшой (1-2), периодически проходим амбулаторное лечение
Здравствуйте, мой сын состоит на учете у психиатра. Диагноз ПМПК "F 07-97 con F 80". Инвалидности нет. Учился в коррекционном классе по программе седьмого вида. Закончил 9 классов. Аттестат об основном общем образовании без "троек", средний балл 4,6. Хотел стать геологом, но, как оказалось, нужна мед. Справка с указанием, что не состоит на учете у психиатра. В итоге - остановились на выборе специализации "сетевое и системное администрирование". При подаче документов не сказали, что у нас есть медицинские проблемы. В связи с этим, у меня три вопросам к Вам:
1. Действительно ли с нашим диагнозом противопоказано стать геологом?
2. Не возникнут ли в дальнейшем проблемы в колледже из-за того, что не сообщили, что сын состоит на учете у психиатра?
3. На какие профессии с таким диагнозом можно пойти учиться, не опасаясь в дальнейшем получить отказ от работодателя?
1 ответ
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
По психиатрическим противопоказаниям можете посмотреть этот документ: http://pobedi-problemu.ru/demo14/