На сколько серьезно с языком?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад заметила красноту на языке, не болит, но раньше я замечала болезненые прыщики которые проходили когда мазала хлорфилиптом масляным. На сколько все серьезно у меня с языком?
Категория: Стоматолог
12 ответов
"На сколько все серьезно у меня с языком? " - Все нормально.
Татьяна 2021-02-06 18:53
Никита Игоревич, но язык красный, и в этом месте припухший, раньше такого не было. Это нормально?
Если ничего не беспокоит, значит все нормально.
Тогда сдайте в баклаборатории мазок с языка на грибки с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам.
Татьяна 2021-02-06 20:09
Никита Игоревич, я очень волнуюсь за красноту на языке, что это может быть?
"Я начала мазать язык хлорфилиптом масляным, можно? Или не надо? " - Ни надо ничего предпринимать до получения результатов анализа. В день сдачи анализа не надо ничего есть, пить, полоскать рот чем-либо, чистить зубы и т. д.
"Я очень волнуюсь за красноту на языке, что это может быть? " - Учитывая то, что имеется жжение, скорее всего, это проявления кандидоза. Ничего страшного нет.
Отпишитесь после получения результатов анализа.
Ничего серьезного на последних фото я не увидел.
Татьяна 2021-02-15 16:56
Никита Игоревич, большое вам спасибо что консультируете меня, я очень переживаю за эти круглые образования на кончике языка, и сам кончик языка жжет, это лечится? И чем? Образования на кончике языка не онкология?