Что то на корне языка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в марте после операции на грудь были назначены антибиотики амоксиклав, но так как они большие я их раскусывала и потом глотала. В апреле на корне языка слева почуствовала дискомфорт и увидела бугорки или наросты, за ним ещё один на фото не видно. Стоматолог сказал, что это сосочки от антибиотиков, назначила полоскание, диету, облеп. Масло, циклоферон, флуканазол, сейчас прошло уже пол года, но они так и остались, врач говорит что они скорее всего всю жизнь у меня были и что я очень мнительная. Начитавшись в интернете про паппиломы, опухоли и т. д. очень переживаю, есть боюсь чтобы их не травмировать. Подскажите что это и не может ли это перейти в опасную форму? За ранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-19 15:10
Добрый день.

Так язык выглядит у всех, просто не все так глубоко заглядывают, а у некоторых, кто заглядывает, а потом читает в интернете, может развиться онкофобия.

То, что вы видите - норма!
Мария 2024-10-19 15:22
Никита Игоревич огромное спасибо за ответ, просто с левой стороны есть, а справа нет и иногда чувство дискомфорта здесь как будто мешается. Вроде была спокойнее, но недавно на чистке полости стоматолог напугала, что пол. Года для этого новообразования много и нужно взять гистологию, другой стоматолог сказала, что ни в коем случае не нужно там трамвировать никакой гистологией и поэтому я решила узнать у вас на сайте.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-19 17:57
Будьте здоровы!