На шве языка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожайлуста вот после срастания языка, там где шов появляются то пузырь радуется, то ещё что нибудь, щас вот такое, при чем буквально за один день, было прозрачное всё, потом в Белое всё переросло, конечно меньше чуть становится, но понять что же такое?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

14 ответов

Добрый день. Белое- налёт фибрина. Пузырьки могут образовываться от инфицирования. Нужно полоскать с раствором антисептика после каждого приема пищи. Возможно нужно дополнительно обрабатывать холисалом дважды в день 5 дней.
Евгений 2021-11-04 11:39
Было у меня 3 дня назад вот так, а щас как язва плоская образовалась и болит блин, полоскаю сейчас, может антибиотики какие попить?
Попробуйте местно холисалом пару дней. Если не будет проходит, подключим антибиотик.
Евгений 2021-11-04 13:56
Вот сейчас вот так выглядит на данный момент, и понывает немного при разговоре, а если у меня метрогил Дента есть, им можно?
Евгений 2021-11-04 13:56
Возьмите метрогил Дента. Не принципиально. Через пару дней отпишетесь.
Евгений 2021-11-05 16:16
А могут быть увеличены подчелюстной лимфоузел из за этого?
Нет, не должен быть увеличен. Сделайте на всякий случай узи лимфоузлов.
Евгений 2021-11-05 21:11
УЗИ сделал он увеличен, щас приложу УЗИ
Лимфоузлы нормальных размеров и не изменённой структуру. Все хорошо. Не переживайте. Допустимые размеры в данной области до 2см. У Вас 1см.
Евгений 2021-11-06 16:19
Вот и сейчас вот так, Что-то блин такое, вчера надулся пузырь прямо в ней и лопнул, и образовалосась как отверстие,
Евгений, лучше очно показаться лечащему врачу. Так быть не должно.
Евгений 2021-11-06 17:17
Ну а что это может быть, не рецедив? Я очень переживаю, был за неделю до этого у врача сказал всё норм,
Надеюсь, не рецидив. Может просто инфекция какая-то. Но лучше перестраховаться и показаться повторно лечащему врачу.