Мягкое уплотнение во рту
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заранее благодарю Вас за оказанное внимание! За зубом мудрости образовалось какое-то уплотнение, цвета слизистой. И этот шарик не то чтобы прямо болит, но дискомфорт есть, особенно если потрогать. Все это время увеличен подчелюстной лимфоузел, катается, болит при нажатии и без него. Помимо этого, болит между шеей и челюстью ниже уха, иногда отдает в ухо. Результат УЗИ лимфоузлов прикладываю. У стоматолога была - ничего не увидел, сказал, что это может быть связано с остеохондрозом. Подскажите пожалуйста, что с моим ртом, и взаимосвязано ли это с увеличением и болью в лимфоузлах? Куда обращаться, что делать? И может ли это быть чем-то плохим? Извините, что так много вопросов, очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

4 ответа
Добрый день. Образования во рту по фото не видно. Прикрепите описание лимфоузла на УЗИ.
Людмила 2020-01-09 20:38
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Людмила 2020-01-09 23:37
Спасибо Вам большое, что уделили время!