Увеличение лимфозлов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Добрый день! Ребенок болеет с 26 ноября. Обострение хр. Тонзиллита. Увеличены заушные лимфоузлы 25*9 подчелюстные 10*4, на днях нашли однин под левой подмышкой. По УЗИ лимфаденопатия. Температура 37 держится. Общий анализ крови, биохимия норма. Вэб igg 4,5 цмв igg 800, герпес 6 igg 1,2. Асло 350. Сильные боли за ушами и шея. Антибиотики зиннат, Цефтриаксон, Вильпрафен проделано, Изопринозин 1 курс проделан. Горло опять налет, пробки. Скажите к кому обращаться? И нужна ли консультация онколога.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-27 09:57
Здравствуйте.
Необходима очная консультация ЛОР врача.

Прикрепите, пожалуйста, узи лимфоузлов.
Платная консультация
Мария 2019-01-27 10:20
Мария 2019-01-27 10:22
У Лора стоим на учёте. Результат ноль
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-27 13:27
По узи признвков злокачественности лимфоузлов нет.

А мазок из зева на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам брали ребенку?
Платная консультация
Мария 2019-01-27 13:31
Да сдали, надеюсь завтра результат узнаю. Просто столько лечения прошли, а результата, к сожалению. А есть смысл МРТ или КТ делать?
Мария 2019-01-27 14:19
Лимфаузлов.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-27 15:37
Необходимости в МРТ лимфоузлов нет, а КТ не проводится при данной локализации.
Структура лимфоузлов по узи соответствует хроническому воспалению.
Лечить нужно хронические воспалительные заболевания и исследовать состояние иммунной системы.
Можете обратиться к иммунологу; на сайте он есть.
Платная консультация
Мария 2019-01-27 15:50
Спасибо большое