Лимфоузлы шеи
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу делал узи лимфоузлов шеи вот результаты, дело по причине постоянных болей в голове на протяжении недели. Выявил случайно так как делал узи сосудов шеи, ну и заодно лимфоузлов. При узи шейно-боковых и подчелюстных участков л. у. визуализуются поодинокие увеличения до 12×8мм гиповаскулярные л. у. расположены на шейно-боковых поверхностях справо и слева. В подчелюстной области визуализуются один увеличеный до 11×6мм гиповаскулярный л. у. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-незначительной двусторонней шейно-боковой и подчелюстной лимфоденапотии. Подскажите в каком направлении мне двигаться?
6 ответов
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Николай 2022-01-15 11:55
Спасибо большое за ответ, Наталья Геннадьевна, а что мне делать как дальше жить, может пройти какое-то дообследования или анализы? Спасибо.
Описанные лимфоузлы это следствие хронических инфекций лор органов и не леченных зубов (кариес, парадонтоз).
Нужно посетить очно лора и стоматолога и пролечить имеющиеся хронические заболевания.