Лимфоузлы шеи

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу делал узи лимфоузлов шеи вот результаты, дело по причине постоянных болей в голове на протяжении недели. Выявил случайно так как делал узи сосудов шеи, ну и заодно лимфоузлов. При узи шейно-боковых и подчелюстных участков л. у. визуализуются поодинокие увеличения до 12×8мм гиповаскулярные л. у. расположены на шейно-боковых поверхностях справо и слева. В подчелюстной области визуализуются один увеличеный до 11×6мм гиповаскулярный л. у. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-незначительной двусторонней шейно-боковой и подчелюстной лимфоденапотии. Подскажите в каком направлении мне двигаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2022 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-15 19:47
Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на ВИЧ, ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, полный клинический анализ крови, АЛТ
Платная консультация
Николай 2022-01-15 21:51
Здравствуйте, из этих анализов что-то подходит?
Николай 2022-01-15 21:52
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-16 11:06
Общая кровь спокойная, гепатитов нет, немного повышены ферменты печени.
Сделайте анализы на остальные инфекции, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Николай 2022-01-22 15:29
Здравствуйте, можете пожалуйста прокомментировать такие анализы. Сто означает этот индекс? Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-22 16:27
Это не относится к инфекционным болезням.