На руке что-то (родинка или.)

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3.4
Хронические заболевания: Привит по возрасту всеми прививками, но в саду стал ловить простуды (Орви и ОРЗ)
Здравствуйте, ребёнок в этом году начал ходить в сад, сейчас вот некоторое время (почти месяц) был у бабушки в другом городе, по возвращению вижу это. К врачу только в пятницу записались и то пока только к педиатору, ибо он даёт направления на более таких важных врачей, помогите не умереть от ужаса ожидания, насколько это страшно????????????. Ребёнку 3 года 4 месяца. Просто понять даже либо это разновидность родинки или моллюск. Просто у нас в поликлинике снова врачей поменяли всех, сидит молодняк онюлин по окей гугл работают, может повезёт, направят на более опытного, но все же. Это вообще излечимо. Я в ужасе просто, от накатывающих предположений на ум уже. Спасибо????????????ребёнок с сентября уже раза 4 ловил в саду кашель, споли и темпиратуру по отдельности. Может это это повлияло на это. Не могу спать нормально. У ребенка жалоб нет, не чешет, не трогает, не болит, не беспокоит как говорит. Кусать там было вроде некому не сезон.
Добавлен: 8 января 2022 года

2 ответа

Ксения 2022-01-08 23:36
Намазала бетадином от страха сперва как увидела. Понимаю, что не тот вариант, но все же. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-09 15:15
Здравствуйте, Ксения!

На фото уже с бетадином?

По фото, неясно это образование или корочка.

Может быть, корочка после травмы кожи, расчеса, можно использовать бетадин 2-3 раза в день до 5-7 дней. Должно пройти

Если образование останется

Тогда провести дерматоскопию для уточнения диагноза. Может быть невус, невус Шпица в т ч / визуально по фото, какие вы предоставили /