На родинке трещина

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Беспокоит родинка, скорее ее внешний вид (прикрепляю фото). Трещины на ее поверхности, будто на дольки разделена. Когда нажимаю на нее под определенным углом то есть легко ощутимая боль. Вчера была, сегодня уже нет боли. Ранее такое уже было но через пару дней боль ушла сама собой тоже. Я связываю это с тем, что она отходит/отслаивается или же шелушиться (поскольку она довольно сухая). Скажите, не похоже ли это на какую-то недоброкачественную родинку? Очень беспокоюсь, выглядит как-то устрашающе для меня.
Родинка на животе. У меня она с самого детства. Просто раньше она не было такой потрескавшейся. Ее огрубелость замечаю уже последние года 3 наверно, я особо к ней раньше и не присматривалась как-то.
Хочу получить мнение профессионала)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-04 17:56
Добрый день, по снимку вариант нормы. Но учитывая такие изменения в динамике, стоит перестраховаться и сделать дерматоскопию.