Родинка с трещиной и пятном

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вокруг родинки появилось белое пятно. И я начала ее рассматривать она очень странная, неоднородная, как будто с трещинкой и там где на участке нет родинки красное пятнышко. Опасна ли такая родинка?
Теги: родинка с пятном
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 13:01
Здравствуйте, Татьяна! Это образование существует давно? Не меняется? Возвышается над поверхностью кожи?
Татьяна 2019-09-15 16:52
Здравствуйте, давно. Белое пятно недавно, немного возвышается как висяча родинка, я ее двигаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 00:38
Это невус Сеттона. Со временем может регрессировать/ пройти.

Вы можете добавить более крупным планом почетче, чтобы рассмотреть сам невус по центру?!

Или проведите дерматоскопию при возможности.