На правой стопе появилось уплотнение и краснота
Спрашивает: венера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: аденоитит
Здравствуйте, ГОД назад у ребенка на правой стопы ноги обнаружила черный жесткий волос, год спустя появилось уплотнение и краснота. Ребенок не жалуется на боль. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
3 ответа
Это может быть воспаление на неправильное проростание волоса или просто абсцесс. Нужен осмотр.
Платная консультация
Венера 2014-12-17 09:54
Здравствуйте! А отего га стопе мог вырости черный волос, там же нет волосиных фоликул? Заранее спасибо!
То все же инородное тело было, при долгом носении носков нити могут врезаца в кожу и на фоне этого могло возникнуть воспаление, если там что-то осталось. Нужно смотреть, так сказать сложно.