Опухоль на стопе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Моему ребёнку полгодика, недавно на стопе образовалась опухоль округлой формы см 3-4. Делали рентген всё в порядке, анализы тоже впорядке. Врач сказал лечить нельзя ничем, будем наблюдать и если не исчезнет надо резать......... Я очень боюсь, ребёнок совсем маленький... Как его организм отреагирует на наркоз? Неужели нельзя избежать операции?? Елена
Теги: опухоль на стопе, пункция, гистология, новообразование на стопе, на стопе появилась опухоль
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2011 года

2 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-09 16:49
Здравствуйте. Вы не указали где конкретно на стопе? Опухоли мягких тканей на рентгене не видно. Увеличивается ли она? Если да, то как быстро? Какие анализы вы сдавали? Делали ли пункцию? Забирался ли материал на гистологию? По вашем вопросу крайне сложно что-то предположить. Ваш врач прав в том что, пока не станет ясно что это, лечить нельзя.
Саня 2012-07-13 22:13
Здраствуйте. У меня на стопе уже давно появилась маленька опухоль я както не обращал внимания. Вот сейчас както посмотрел а там она увеличелась. Опухоль возле пятки. Незнаю что мне делать. И боль не сильная. Не скажите что это? И опасна ли она?