Крапивница, увеличенная селезенка, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ихтиоз, хроническая рецидивирующая крапивница, эндометриоз
Здравствуйте, с 2013 года у меня начались признаки жжения и зуда. В августе 2013 г. переболела ветрянкой. Спустя пару месяцев появилось ощущение сильного жжения в зоне бикини на поверхности кожи. Потом зуд стал нестерпимый. Начала пить цитиризин. На нем и живу по сей день. Спустя год жжение распространилось по всему телу. В виде крапивницы. По исследованиям лечилась от паразитов. Увеличена селезенка - сейчас она 116*58 мм. Площадь 67,28 см в кв. Причин найти не могут. Увеличены лимфоузлы. В паху, около груди. Делали биопсию онкологии нет. По всему телу гуляют красные жгущие пятна независимо от того что ем, нервничаю или нет. Ко всему прочему появился эндометриоз на обеих яичниках. Сдала анализы на вирусы. Антитела к вирусу Эпштейн-барр (VCA) IgG -158.3 ОЕд/мл при 22 положительный. Антитела к ЦМВ IgG 250.0 AЕ/мл при 6 считается антитела обнаружены. По анализу крови стоит итог: нейтрофилия. Моноцитоз. Была у иммунолога - назначил изопринозин, от которого я чувствовала дикую слабость. Полиоксидоний, от которого эффекта я не вижу. По прежнему раз в да дня у меня начинается приступ дикого жжения и чесотки. Вся красная и в пупырышках. Некоторые подкожные волдырики не проходят на протяжении двух дней. Лежала в больницах, обследовалась на паразитов, аллергию. Пришла к выводу, что это не аллергическая реакция. Она не поддается корректировке даже если я не ем ничего провоцирующего и не контактирую с аллергенами. Стабильно по расписанию раз в 2 дня возникает дикое желание содрать с себя кожу. В последние дни это каждый день. Помогите. Мне ни один врач не помог за 3 года. Я хочу детей. Все списывают на мой врожденный диагноз - ихтиоз. Но я с ним всю жизнь и знаю что зуд от ихтиоза не имеет ничего общего с данным явлением. Мы хотим ребенка и не можем его завести, т. к. я зависима от цитиризина и никто из врачей не способен помочь.
Теги: площадь селезенки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-06-13 15:05
Здравствуйте.
Обследование - Иммуноглобулины A, M, G, E общие; ИГ-А секреторный (слюна); Ингибитор 1эстеразы; ОАкрови + формула, ручной подсчёт.
Ответы на почту: bo-to@i. ua
С уважением,
Вадим Коцаренко.
Елена 2016-06-16 17:44
Вадим Владимирович, чтобы сдать эти анализы, понадобится какое-то время. Как только все сдам, - напишу Вам. Спасибо, надеюсь сможем понять - что со мной. Вся беда в том, что я не знаю ОТ ЧЕГО лечиться.