На ноге пятно твёрдое и шелешится

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня около косточки пятно, кожа шелушится и твёрдая, была маленькая сейчас величалось и рядом появились такие же пятнашки но они ещё маленькие. Что делать и чем лечить?
Теги: сверху на стопе грубая кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 12:10
Это омозолелость.

Необходимо исключить трение и давление на кожу в этих местах.

Наружно можно использовать мазь Уродерм или крем Диадерм-интенсив или крем Аквапилинг для стоп.