На мрт изменения в легких без симптомов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, делала мрт шеи по поводу кисты надгортанника, в описании сказали и о легких. Прилагаю фото. Что это означает? Нужно ли делать Кт? У нас только терапевт, пульмонологов нет. Я пойду на прием, но хочу у узкого специалиста уточнить. Я делала кт в октябре в связи с кистой надгортанника. Нк хочется на кт снова, нужно понимать его необходимость. Короновирусом не болела, делала 2 раза тесты - отрицательные были. Ничего не беспокоит, кашля не было и нет. Спасибо большое за ответ. Очень волнуюсь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-13 22:31
Это плевральные наслоения после перенесенной когда то воспаления. Делать кт не стоит.
Елизавета 2021-04-14 08:14
Спасибо большое. И также я понимаю, что мрт не информативно, я же дышала там, легкие двигались, картинка будет смазанной.