На миндалине синее пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Декомпенсированный тонзилит. Лимфоаденопатия.
Здравствуйте, я подцепила скорее всего орви заложило нос и заболело горло. К тому же у меня декомпенсированный тонзиллит. Мендалины набухли поднялась высокая температура до 38.5. Горло промываю с перекисью чередую мерамистином фурацилином, рассасываю грамидин с анестетиком. К тому же у меня ещё лимфоаденопатия подчелюстная. Сегодня на левой мендалине появилось красно синее пятно. Такое впервые, что это может быть. Я живу в посёлке лор врача у нас нет. Сегодня начала делать уколы цефтриаксона.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото лакунарная ангина.

Продолжайте антибиотик, местно полощите глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день

Данное пятно появилось на фоне силтного воспаления, должно пройти