Неизвестное пятно жёлтого цвета на миндалине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на одной из миндалин появилось непояное желтое пятно. Очень настораживает. Что это может быть? На тонзиллит не похоже вроде.
Также на задней стенке горла появились какие-то бугорки. По ощущением немного увеличились лимфоузлы. Боли в горле как таковой нет. Иногда сухость и першение. Жевать и глотать твердую пищу не больно. Чуть повышена температура тела.
Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

На небной миндалине у Вас киста(желтое округлое образование) чаще они самоопорожняются при жевании во время еды.
Если этого не произойдет ближайшие пару недель-лучше ее иссечь у ЛОР врача.

Вы страдаете хроническим тонзиллитом, поэтому она образовалась.

На задней стенке лимфоаденоидные гранулы, это хронический грануллезный фарингит.

Если жалоб нет, не нужно лечение