На коже красное пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, совсем недавно у меня на ноге появилось урочное пятно, если при смотреться то оно в крапинку, не болит не чешется, но мне кажется увеличивается в размерах! Подскажите что можно предпринять по данному случаю? Больше подобных пятен нет. Часто хочу в носках и кросовках, работаю на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 15:31
Здравствуйте Мария!
По фото и описанию - можно думать о капилярите кожи - болезнь Шамберга.
Если у Вас нет язвы желудка, можно принимать - пентоксифиллин 100 мг - по 1 таб. × 3 раза в день до 20 дней;
- местно мазь "акридерм" - 2 раза в день до 20 дней;
- разгружайте ноги - 3 раза в день по 20 минут - ноги "выше сердца" - на подушке или сидя в позе " ковбоя " длительно .
- если есть предпосылки к варикозу, носите компресионные чулки.
Будьте здоровы! Удачи!