На головокружение влияет плохой сон?

Спрашивает: Юрий Николаевич Рогов
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гепертания
Здравствуйте,1 января после сна стал вставать с постели сильно закружилась голова, пришло лечь, повторно, тоже самое, медленно стал подыматься, посидел нормально, пошёл завтракать давление померил 135/86 /85, после через 1 час решил пр лечь, как только голову на подушку, снова кружится голова и через 2 сёк норма, накануне часто просыпался, плохо спал, сегодня второй день 2 января выспался утром давление 150/80 /78 есть головокружение, перед Новым годом был у Кардиолога, прописала капоте и замер 2 недели давления выше 135 не подымалосьбыли замеры утром и вечером даже 98/60/60. что может быть? Мне 62года это впервые, никогда не было
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-03 08:55
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего связаны со снижением тонуса сосудов при переходе в горизонтальное положение. То есть это следствие артериальной гипертензии.
Вам необходимо подобрать адекватную дозировку гипотензивных средств совместно с кардиологом, чтобы избегать таких неприятных проявлений.