На голове в волосах странное пятно- бугорок в чешуйках
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа несколько месяцев назад в голове появилось очень маленькое желтое пятнышко, слегка выпуклое. Он его периодически пытается содрать, оно краснеет. Сейчас оно размером почти с пол ногтя, все в чешуйках светлых и плотных. Этот бугорок с чешуйками напоминают елочку. Пока возможности пойти на осмотр к врачу нет. Страшно, что бугорок стал немножко больше. Похожих фото в интернете я не нашла. При контакте с перекисью водорода слегка пенится. Что это может быть?
Заранее спасибо!
6 ответов
Здравствуйте Инна, это может быть все, что угодно. Не раздирайте это образование и при первой же возможности посетите специалиста очно.
-1
По снимкам похоже на невус сальных желез Ядассона, но мне не нравится эрозия на нем. Адекватная же оценка образований на коже может даваться либо при гистологическом исследовании либо при дерматоскопии.